Slide thumbnail

Urbe Criterium Race 2016

Prima tappa Trofeo Criterium Italia / First step in the Criterium Italia Cup

Classifica gara Pro

Classifica gara Pro
POS.ATLETATEAMTEMPOMEDIA
1ZANASCA ALVISEBAHUMER00:27:13,35048,71 Km/h
2RAVAIOLI IVANCINELLI CHROME00:27:13,39848,71 KM/h
3URSINO LUCAURBE SQUADRA CORSE00:27:13,98048,69 KM/h
4GIRARDI RICCARDOBAHUMER00:27:14,09148,69 KM/h
5SCARAZZATI FABIOLACLASSICA00:27:14,54648,67 KM/h
6PETRACHE MARIUS CHRISTIANCINELLI CHROME00:27:15,16548,66 KM/h
7CECCHINI MATTEOCYKELN00:27:15,31448,65 KM/h
8MACCARI RAFFAELELACLASSICA00:27:15,45048,65 KM/h
9REATI AUGUSTOSUPERNOVA00:27:15,45448,65 KM/h
10GIBBIN LUCAOSCAR CYCLING00:27:15,47148,65 KM/h
11VASSALLO ANDREALACLASSICA00:27:15,78448,64 KM/h
12BORRoNI DANILOOSCAR CYCLING00:27:15,91448,63 KM/h
13FERRARI ENRICODAFNE00:27:16,07548,63 KM/h
14RENZI GIAN MARIADAFNE00:27:16,31648,62 KM/h
15CALì MARCOURBE SQUADRA CORSE00:27:16,33648,62 KM/h
16SANGALLI MATTEOCRITERIUM ITALIA SC00:27:16,42548,62 KM/h
17SCAFURO GIANLUCACYKELN00:27:16,50148,62 KM/h
18PAGLIACCIA ROBERTOCYKELN00:27:16,83148,61 KM/h
19PONTIGGIA GIOVANNI MARIACYKELN00:27:17,65248,58 KM/h
20COLLACCIANI FABRIZIOSEA HUB00:27:17,84448,58 KM/h
21CAPPONI STEFANOURBE SQUADRA CORSE00:27:17,98448,57 KM/h
22ACQUAVIVA FRANCESCOTRUN TEAM00:27:17,99848,57 KM/h
23DI DONATO ALESSANDROSEA HUB00:27:18,15848,57 KM/h
24POLI EMANUELESUPERNOVA00:27:20,37648,50 KM/h
25MASTRONARDO GIAMPIEROOSCAR CYCLING00:27:24,88448,37 KM/h
26CAPPA LUCAOSCAR CYCLING00:27:25,72748,34 KM/h
27BRIGGS ALEC LYNTONLA CLASSICA00:28:18,99546,83 KM/h
28BIGANZOLI ENRICOCINELLI CHROME00:28:34,70946,40 KM/h
29CARRETTI ALESSANDROLACLASSICA
30ANGELI FABIOCYKELN
31SUUK KINGSFORD PATRICKCRITERIUM ITALIA SC
32CARLINI LORENZOTTCRIT+IRD MODENA SC
33OSCAR LUCAOSCAR CYCLING
34GIUSTINA DANIELE
35CAMPANALE LUCASTORM CYCLES FACTORY TEAM
36BOZZOLI DANIELEDAFNE
37DI SANTO CLAUDIOCYKELN
38BENEDETTI ALESSANDROTEAM GULLIVER BIKE
39DI FABIO ANGELONI PIERLUIGISEA HUB
40VARANI NICOLASLACLASSICA

Classifica gara Urban

Classifica gara Urban
POS.ATLETATEAMTEMPOMEDIA
1DIAFERIA MICHELETRUN TEAM00:24:48,93744,00 KM/h
2BARBUTO GABRIELEDAFNE00:25:01,82543,63 KM/h
3POZZIELLO MARCODAFNE00:25:04,54643,55 KM/h
4PICCININI UMBERTOTEAM MENO 7100:25:04,90843,54 KM/h
5MORGESE ROBERTOASD IL VELOCIPEDE BARI00:25:04,93243,54 KM/h
6BORTOLOTTO GIORGIOCICLI BORTOLOTTO00:25:04,99643,54 KM/h
7GINGHINI GIAN LORENZORAVENS00:25:05,13343,53 KM/h
8BALZAN DARIOEADESSOPEDALA00:25:05,39743,52 KM/h
9BAGNO ANTONIO ALESSANDROCYKELN00:25:05,60743,52 KM/h
10ALESTRA FILIPPOGIROFISSO00:25:05,73043,51 KM/h
11DE FEUDIS MASSIMOEUROBIKE00:25:05,73443,51 KM/h
12GINGHINI GIAN BATTISTARAVENS00:25:06,10243,50 KM/h
13PARA MARCODAFNE00:25:49,13842,29 KM/h
14PAOLINI STEFANOGIROFISSO00:25:51,10742,24 KM/h
15COZZOLINO FRANCESCOURBAN FIXED KR00:26:28,00941,26 KM/h
16NOSTRO ANTHONYTTCRIT + IRD MODENA SC00:26:30,81441,19 KM/h
17PALMIERI FRANCESCO420 PISTARD CLUB00:26:52,91540,62 KM/h
18MOTETTA LUCADAFNE
19ALICINO EMANUELETRUN TEAM
20ABRUZZESE DOMENICOTRUN TEAM
21POZZIELLO CIRODAFNE
22DE GIGLIO GABRIELEASD IL VELOCIPEDE BARI
23LETO ROBERTOURBAN FIXED KR
24BRASILE GIANLUCAOCICLOÒ BIKE TEAM
25MACCI DANIELEASD GS PONTINO SERMONETA
26VITALE EMANUELE420 PISTARD CLUB
27PANDOLFINI RAFFAELEPOL. BIKEFUN
28PODO MATTEO
29CITO MARCO420 PISTARD CLUB
30CHIGA ROBERTO420 PISTARD CLUB
31MONACO FRANCESCOPRO BIKE RIDING TEAM
32CACCIAPUOTI ALESSANDRO
33BATTAGLIA ANTONIOURBAN FIxED KR

Classifica gara Donne

Classifica gara Donne
POS.ATLETATEAMTEMPOMEDIA
1FAURE FLEUR PARAMPORNLACLASSICA00:27:43,52939,39 KM/h
2REATI VITTORIALACLASSICA00:27:43,64039,38 Km/h
3BALDI STEFANIADESGENA00:27:51,37239,20 Km/h
4NICOSIA ALESSANDRACICLI BORTOLOTTO00:29:45,72236,69 Km/h
Urbe Critierium Race 2016 - Circuito
 
logo-castelli
logo-mavic
logo-cannondale
logo-redBull
logo-pro_action
logo-supernova
logo-oakley
logo-NWsport
logo-probike
logo-Drughino
logo-BPG
logo-elleesse
logo-roland
logo-criteriumitalia
logo-bikers-united
logo-goodfellas
logo-toka_agency
logo-FCI

UCR – Roma Fixed Mundi